Dina's world

Объявление

Пользуемся чатом поактивнее! Зашел,отметился и смотри за приходящими! (Звучит как субтитры под немецким фильмом про войну !)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dina's world » О том о сём » Похудятельные страдания


Похудятельные страдания

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

А я как-то настороженно отношусь к такой диете. Во-первых, не могу заставить себя есть каши :) , во-вторых, самое опасное - потеря 8-10 кг. за месяц. Я тоже много чего изучила по поводу диет и не могу не согласиться, что нормальная потеря массы тела не более 1,5 - 2 кг за месяц и не больше. Так что помимо проблем с кожей, могут возникнуть и другие проблемы, более опасные. Самая верная диета - активный образ жизни!!! В умеренных количествах. Поел - подвигался и всё рассосётся :yes: ! В любом случае - УДАЧИ!!!! Завидую, Дина, я твоей силе воли белой завистью ang !!!! Так держать yahoo !

0

32

Ян, каши-это  имеется ввиду, например, рассыпчатый рис или гречка, а на счет большой потери веса, я с тобой согласна.
Но, как известно, чем больше лишнего, тем больше идет потеря веса и на первых порах это, как правило, лишняя жидкость.
А с другой стороны, если взять такое питание за образ жизни (включив хлеб, сахар, молоко), т.е есть можно все, но понемногу, то и набирать не будешь. Но почему-то у меня не получается. Я то голодаю, то жру все попало. blu А раза 2 в году я голодаю по 7-10 дней ( тяжело, но после, кажется, что ты летаешь). Но это я не для рекламы, а так. К тому, что каждый находит для себя свой способ. :)

0

33

И я не могу есть правильно blu ! Самое главное - не запрещать себе ничего. Если есть запрет, пиши пропало, есть будешь как удав :yes: . А вообще, прибавка в весе - это, как правило, либо гормональные нарушения, либо психологические проблемы. Люди, лечите нервы и проблем с весом будет меньше :pardon: !!!!И голодать я не умею. Поэтому, имею в весе то, что имею :threaten: . Любите меня, как говорится, какя я есть bl !

0

34

это правильно. А другим этого и не видно. половина наших проблем придумана нами же.

0

35

Вот-вот :yes: . Давайте жить и наслаждаться жизнью clap . И ну их, эти лишние килограммы! pooh2

0

36

Ян, я тебя вижу, привет

0

37

Забыла написать в своем опусе, что соль тоже ограничить

0

38

Дина, я ещё один способ для похудения вспомнила, для особенно ленивых. Перед едой за полчаса выпивать стакан воды и не ограничивать себя почти ни в чём. Это по желанию. Наверное, самый безопасный и приятный способ :) . Достаточно эффективен :yes: . В месяц потеряешь уж точно 2 кг. А, учитывая то, что ты ещё и физ. нагрузку имеешь, так вообще прелесть :pardon: !!!!! Я вот про этот способ спомнила и сама попробую с завтрашнего дня. Хорошая обманка для желужка :big_boss: !!!!! Желаю удачи :thank_you: !

0

39

Янк , ты выглядешь спер я у тя никаких кг лишних глядела, глядела так ине высмотрела и они тебе жить не мешают потому что у тя их нету а у меня много и потом я же еще и здоровый образ жизни пытаюсь вести Я из своих похудяетльных опытов поняла что диеты это все хрень болотная главное правильно и рационально питаться, совмещая все это дело с активным образом жизни дяденька тут спортсмен один сказал по телику что если хотите стрескать шоколад Да ради Бога , тока не ешьте сникерс а купите темный шоколад (полезен для сосудов и работы сердца ) сядьте вечерком и пару квадратиков медленно во рту рассосите , чтобы вкус почувствовать и удовольствие получить Вот я пытаюсь теперь тоже себя воспитывать чтобы есть маленькие порции и едой наслаждаться и готовить себе что то вкусно полезное (поэтому вот и на форум не успеваю писать ) Хочется мне после 50-ти не с мешком лекарств болтаться а на велике гонять и с Эмкой везде бегать вот , поэтому надо сейчас за это дело браться пока не поздно . Вот три дня отходила на аэробику Сегодня не пойду занятия тока с утремана были , а мы поздно проснулись  Завтра опять пойду А в субботу и воскресенье у меня будут испытания В субботу у подружки моей Лоры бэби шауэр а в воскресенье в Сиэтле в парке пикник с барбекью семейный буду держаться и пить воды много
Ах да кстати если пить воду со льдом (к чему я тут уже за 4 года привыкла или просто холодную) то еще и каллории потратятся на ее согрев вот
маринк я про твою систему крменты чуть попозже напишу ок ?

0

40

Спасибо, Дина, за комплиманы, но у меня лишних 10 кг!!!! Просто последнее время все лекарства, которые мне прописывают и где есть сноска на небольшое увеличение веса, так это моё!!!!! Поэтому перестала лечить щитовидку. Последнее, от чего поправилась на 2 кг - это лекарство от мастопатии. Всем хорошо, а у меня индивидуальная непереносимость. Все симптомы опиывать не буду. Хорошо, если ты можешь заставить себя правильно питаться, а я не могу. Как это, прийти на праздник и смотреть, как все уплетают вредную пищу и им хорошо, а у меня слюнки текут? Нельзя же так всю жизнь!!!!
:pardon: Ладно, удачи тебе в нелёгких начинаниях. А как часто ты на аэробику ходишь? И как далеко это от твоего дома? Я вот в планах имею на аквааэробику записаться, только если компанию найду. А не найду, так дело дальше планов не пойдёт.

0

41

Янк на аэробику хожу 6 раз в неделю  в воскресенье отдыхаю От дома у меня это дело в районе пяти минут езды на машине Я Эмку беру с собой с утремана часов в 9 пока я там скачу она сидит и печеньку кушает и бутылочку сосет а как начинает хмурится я ее могу сдать в спец комнатку там тетенька за ребятишками смотрит пока мамы худеют воть Я аквааэробикой занималась целый год, мне оооочень нра но у меня ничего с ней не худелось так мышца подтянулась и я не набирала вес хотя ела все подряд , но и не худелось мне когда я на диете была и на нее ходила А вообще Янк иди стока ощущений новых особенно когда начинаешь потеть в воде так интересно бери маму с собой или инку или вон с андреичем иди У нас много дяденьков было в классе. Удачи те по любому  clap
У меня еще один паунд ушел ураааа dan

0

42

Паунд - это в смысле фунт?
Странно, что на аквааэробике не худеется. Что-то желание пропадать стало туда записываться. Ходила на шейпинг - не моё это. Проходила месяц - вместо потери массы, плюс 1 кг. Это у меня мышцы расти стали, мать их ...  И вообще, после работы мне никуда не хочется идти, так в лом, особенно зимой.
Зато у меня один плюс: я в отпуске не поправилась, хотя ела, как лошадь. А сейчас не могу понять, что со мной. Видимо, жидкость не выходит полностью. Я очень сильно отекать стала. Так что арбузы и приём большого количества жидкости мне противопоказан.
Да и есть маленькими порциями на работе мне никак. Прикинь, на уроке: "Дети, вот вам упражение, а я сейчас приду!". И в столовую, а там директор и завучи ..... Эх, не похудею я никогда!

Отредактировано Yana (2007-08-07 18:38:03)

0

43

Ян, если ты сократишь соль по максимуму, то даже если ты выпьешь тонну воды и съешь арбуз отеков не будет, но жить придеться в туалете. :haha:

0

44

Попытаюсь, но соль- это то, что я люблю больше всего на свете! heart

0

45

Янк ты будешь смеяться и маринка тоже но тут местные врачи говрят что когда ты отекаешь это значит что организму НЕХВАТАЕТ воды и он ее удерживает и поэтому рекомендуют при отеках сократить количество соли и пить как можно жидкости в частности клюквенный сок . Это я когда беременная была мне врач советовала я правда сама не пробовала , потому как не отекала , но она меня предупреждала что если только так сразу по морсику вдарять клюквенному и ваще онитут больное горло мороженным лечат воть  wak

0

46

Тогда мне точно в Америку надо, я ещё в Баку подпольно от мамы мороженное ела зимой, когда горло болело. Отчего отёки не могу сказать, сильно в жару отекаю, а когда в прохланом помещении - всё нормально при умеренном кол-ве воды. Без соли не могу, соль - это ЖИЗНЬ! :P

0

47

:yes: Молодец! Хорошо худеешь! Я тоже так хочу :( !

0

48

Как опытный худеющий)))- 25 кг за год могу сказать что прежде чем заниматься спортом надо ПОХУДЕТЬ!!!иначе жир очень быстро перекачивается в мускулы о тогда почти уже нереально похудеть.я год сидела практически на одних на овощах, орехах и фруктах.Это трудно, ночью еда снилась)))но если хочешь чего то добиться то прийдется постараться.И только потом когда похудела решила заняться спортом потому что стала похожа на палку)))Но фитнесс я не люблю, скучно! поэтому занялась восточными танцами, и ноги качаются и руки и попа и живот))
Отдельно скажу про всякие БАД, проще говоря таблетки для похудания, половина моих одноклассников - медики и я ни раз у них интересовалась о БАД, их мнение что побочные действия до конца неизвестны и случаев тяжелых последствий очень много так что советую их просто выкинуть и рассчитывать только на собственную силу воли, так кстати и деньги сэкономите)))
На счет отеков - сама ими страдаю особенно в жару, причина как правило одна  - проблемы с почками.Поэтому правильно посоветовал Динке доктор пить больше жидкости и надо пить мочегонные настои хоть и будете в туалет бегать но отеки пройдут.

0

49

Абсолютно согласна с последовательностью похудения и занятия спортом. :yes:  -25 кг за год - это КРУТО. Но орехи при диетах исключаются или я что-то не поняла?
Для справки: ксеникал - это не БАД, а лекарственный препарат, я про него узнала в программе "Здоровье". Он использовался в программе для худеющих. Но не буду агитировать за Родину-мать. pioner
Аня, а какие мочегонные сборы ты пила? Я несколько в аптеке покупала - фигня cry ! По совету Марины стала есть меньше соли, вроде легче. Посмотрим, что дальше будет. :big_boss:

0

50

я вообще против любых лекарственных препаратов при похудании.я пила настой листьев Толокнянки, помогало но это все индивидуально.Орехи при диете можно, сама испробовала)) просто немного, мне они перебивали чувство голода.И до сих пор вот уже 5 лет не ем после 18.00 ВООБЩЕ ничего тоже помогает.Кстати, никогда не подсчитывала каллории, один знакомый врач сказал что у всех очень разный процесс метаболизма поэтому это давольно бесполезное занятие

0

51

Дин, как демьяночка? clap

0

52

Вычитала на  одном форуме:
Давно известно, что в своем стремлении обрести желаемые формы женщина не остановится ни перед чем. Однако советую критически отнестись к некоторым «постулатам» похудения.

Миф № 1. Есть меньше надо!

Самый простой и самый распространенный миф о диете. Действительно, голодание приводит к похудению. Но, закончив «голодовку» (или очередную низкокалорийную диету), в течение некоторого времени человек возвращается к своему обычному весу. Кроме того, организм в результате пережитого стресса, испытываемого при голодании, впоследствии может «запастись» еще и парочкой лишних килограммов. При соблюдении «голодного» режима питания формируется неправильный обмен веществ. Результатом диеты является желанная цифра идеального веса, но обмен веществ в организме складывается другой, не всегда положительный.

Вывод: необходимо изменить рацион питания, он должен быть сбалансированным и содержать именно столько калорий, сколько необходимо для нормальной повседневной деятельности.

Миф № 2. Народные средства

На упаковке большинства препаратов для похудения на основе трав значатся разнообразные легенды (китайские, индийские и прочие), говорящие о доказанной «похудательной» эффективности трав. Якобы их применяли еще древние красавицы для поддержания фигуры в надлежащем прекрасном состоянии. Очевидно, так оно и было. Но в древние времена не было понятий сбалансированного рациона и здорового питания.

В основу всех травяных чаев для похудения входят слабительные и мочегонные средства, чаще всего здесь же содержатся растительные компоненты, снижающие аппетит. В итоге не хочется кушать, но необходимо все чаще посещать туалет… В результате страдает все тот же обмен веществ, так как из организма выводится масса полезных веществ, в частности витамины и микроэлементы, осуществляющие множество жизненно важных процессов в человеческом организме.

Широко рекламируемых «сжигателей жира» на самом деле не существует, эти вещества всего лишь способствуют пищеварению. К тому же отмечено такое воздействие на клетки кишечника, при котором они перестают самостоятельно работать. Так что при длительном применении травяных сборов и таблеток для похудения формируется синдром «ленивого кишечника».

Миф № 3. Волшебная таблетка

Любые лекарственные препараты для похудения совсем не являются волшебными средствами, а их создание основано на научных фактах. Такие лекарства применяют в первую очередь в комплексном лечении ожирения. Результат может быть основан на нескольких эффектах. К примеру, на блокировании усвоения организмом жира – он просто не переваривается, а элементарно выводится. Другой пример – препарат может воздействовать на чувство насыщения, в результате оно наступает гораздо раньше, и человек съедает меньше пищи.

Лишние килограммы — конечно, беда современного общества с его гиподинамией и верой во всякие «чудодейственные» средства. Поэтому неудивительно стремление многих использовать фармацевтические препараты с целью обычного снижения веса, при этом не отказываясь от обычных излишеств в еде. Обычная программа для снижения веса помимо лекарств включает еще и диету, физическую нагрузку, физиотерапию, витамины и психотерапию. Разве можно обеспечить себе весь этот комплекс в домашних условиях? Кроме того, все лекарства имеют побочные эффекты, избавиться от которых бывает сложно.

Миф № 4. Поздний ужин

Диетологи считают, что поздний ужин никак не отражается на фигуре, стоит лишь соблюдать некоторые непреложные правила этого самого ужина: не переедать, не превышать суточную норму калорий, поздний ужин не должен быть единственной трапезой за день! Огромное значение имеет и то, какие продукты поглощаются вечером. Иногда люди приберегают самое вкусное на вечер, избавляясь от стресса после рабочего дня. Не стоит есть прямо в постели, конечно. Хорошее правило – не нужно кушать за 2-3 часа до сна.

Ваш продуманный ужин будет состоять из легко усваиваемых продуктов, которые не отразятся на фигуре, а лишь помогут организму восстановить силы во время сна. Рецепт такого ужина можно найти, например, в средиземноморской диете, которая считается одной из самых сбалансированных. Любые овощи — картофель, капуста, перец, помидоры, баклажаны, лук-порей, морковь, кабачки, оливки, макароны твердых сортов с сыром и специями — майораном, эстрагоном, базиликом, сельдереем, петрушкой, укропом, кинзой. Стоит ли напоминать, что количество еды не должно напоминать ужин для великана.

Миф № 5. Во всем виновата генетика

Предполагается, что если родители имеют ожирение, то ребенок практически обречен на лишние килограммы. Действительно, дитя полных родителей как минимум склонен к полноте. Набор излишнего веса у него более вероятен, но если человек будет соблюдать так называемые правила рационального питания, набора веса у него может и не быть, сколь сильно он бы ни был склонен к полноте. И наоборот, если питание изобилует жирами и углеводами, он может поправляться, даже не имея к полноте никакой склонности.

Миф № 6. От хлеба толстеют

Хлеб содержит множество веществ, полезных для организма: клетчатка, витамины, микроэлементы, полиненасыщенные жирные кислоты (если хлеб с отрубями). Отказываться от хлеба не стоит, нужно просто ограничить его количество.

Большая часть хлеба в суточном рационе должна быть представлена черными сортами или хлебом, выпеченным из смеси зерновых с отрубями. Современных хлеб – не просто продукт питания, хлебные изделия нынче обогащают разными полезными веществами – йодом, йодказеином, белками, витаминами. Это своеобразное средство профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Такие обогащенные продукты давно введены в рацион многих стран, в России еще просто не «прижилось» это веяние профилактической медицины.

Миф № 7. Есть продукты, от которых не поправляются

Слишком большое количество калорий все равно приведет к набору лишних килограммов, неважно, где они будут содержаться – в твороге или в свиной отбивной. Забывать об адекватном количестве поглощаемой пищи не стоит.

Однообразное питание, кстати, столь же вредно, как и постоянное соблюдение диет. Организм не получает при таком режиме питания всех необходимых веществ, желудочно-кишечный тракт «сбивается» в первую очередь.

Миф № 8. Похудению способствуют диетические продукты

Надпись на упаковке «диетпродукт» воспринимается многими как руководство к действию, а ведь такие продукты предназначены для людей, страдающих определенными заболеваниями, а вовсе не для людей, соблюдающих диету. Они содержат определенный набор питательных веществ с исключением вредных для данного случая, к примеру, исключение сахара глюкозы из рациона больных сахарным диабетом. Применение подобных заменителей нормального питания для здоровых людей может быть отнюдь не полезным – организм не получит привычного набора питательных веществ.

Миф № 9. Меньше сна – больше сброшенных килограммов!

Во сне обмен веществ замедляется и энергии расходуется меньше. Бытует распространенное мнение: если меньше спать, то жир будет исчезать быстрее. Но с другой стороны, во время сна уровень гормона, сигнализирующего мозгу о голоде, снижается. Постоянный «недосып», таким образом, может привести к нарушению работы этого гормона и дисбалансу в работе пищеварительного тракта.

Миф № 10. Мгновенное похудение

Давно уже известно, что проснуться однажды утром стройной девочкой при условии, что накануне спать ложилась полновесная тетенька, можно только в сказке. Отчего же люди продолжают верить вновь появляющимся чудодейственным средствам? Тратятся немалые деньги, многих настигает разочарование, тогда как ответ лежит на поверхности: чудес, как это ни печально, не бывает, и стройность находится в руках самого человека.

Здесь вступает в силу Калорийная теория питания. Она – основа научной диетологии, то есть в соответствии с ней действуют все современные научные методики снижения веса. В соответствии с этими научными знаниями для нормального физиологичного похудения необходимы «Три кита»:

Соответствие количества питательных веществ по их калорийности энергетическим затратам организма.
Качественный состав и оптимальное соотношение питательных веществ.
Рациональный режим питания.
Нарушение каждого из этих правил ведет к возникновению проблем с избыточным весом.

Самая эффективная и безопасная диета – нормокалорийная, или сбалансированная. Это диета с нормальным содержанием энергии, состав которой имеет необходимое количество белков, жиров и углеводов. Основа такого питания – индивидуальный подход к каждому человеку.

Рациональной диеты нужно придерживаться постоянно, в этом и заключается ее основная сложность… Продукты для такой диеты подбираются индивидуально, раз и навсегда, учитываются такие особенности организма, как наличие избыточного веса, возраст, состояние гормонального фона, образ жизни, профессия. Сейчас идет речь о подборе продуктов с участием врача-диетолога.

Оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов в рационе должно быть 1:1:4.

Цифру суточной калорийности рассчитывают следующим образом:

Умножают нормальный вес на 33 ккал для мужчин и на 30 для женщин.

Расчет нормального значения веса

Формула Брока:

М = Рост в см – 100, например, М = 171 – 100 = 71.

Затем рассчитывается 10% от получившейся цифры. В данном случае значение — 7,1.

Идеальной массой тела при росте 171 см: 71 – 7,1 = 63,9 кг.

Формула Татоня:

М = Р – (100 + (Р-100)/20) – для мужчин.
М = Р – (100 + (Р-100)/10) – для женщин.
При росте 171 см для женщины идеальный вес будет следующим:

М = 171 – (100 + (171-100)/10) = 63,9 кг.

Соответственно, цифра суточной калорийности в данном случае будет 63,9 х 30 = 1917 ккал.

Установить весовое соотношение белков, жиров и углеводов достаточно просто:

Белки = (Э х 0,14)/4,1
Жиры = (Э х 0,31)/9,3
Углеводы = (Э х 0,55)/4,1
В нашем примере при калорийности рациона 1917 ккал соотношение питательных веществ будет следующим:

Белки = (1917 х 0,14)/4,1 = 65,5 г
Жиры = (1917 х 0,31)/9,3 = 63,9 г
Углеводы = (1917 х 0,55)/4,1 = 257,2 г
Такой режим питания дает свои результаты медленно, но верно. Психологически перестроится на него бывает очень тяжело, но таким образом достигнутый нормальный вес остается в приемлемых пределах навсегда.

0

53

И еще, не совсем по теме но тоже интересно:
РАЗВЕНЧИВАЕМ САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ МИФЫ.

ОТ ЕДЫ БЕЗ ЖИРА ТОЛСТЕЮТ, А ЦЕЛЛЮЛИТ-НЕ БОЛЕЗНЬ!
1. От обезжиренных продуктов худеют
Тысячи американцев следовали таким рекомендациям диетологов. Появилась целая индустрия «low fat» (обезжиренных продуктов) - от молока до колбасы. «Здоровые» продукты добрались и до российских прилавков. Но жир отвечает за два свойства нашей пищи - он усиливает ее вкус и улучшает консистенцию. Продукты «0% жира» никто не станет, есть, если в них не добавлять усилители вкуса и загустители. А эти вещества принадлежат к классу углеводов... То есть мы отказываемся от жира, но съедаем больше «скрытых» углеводов и нарушаем баланс в организме.
Недавно даже было открыто новое заболевание людей, отказавшихся от жира, - «Синдром X». Его симптомы - постоянная усталость, склонность к депрессиям, гипертония и избыточный вес.
2.Постельное белье надо гладить - это гигиенично
Конечно же, глаженое белье отлично выглядит, и к тому же некоторое количество микробов мы утюгом прижариваем. Но вряд ли эти несчастные бациллы могли повредить нашему здоровью.
Зато отутюженное белье вполовину хуже впитывает влагу. Знаете, почему это важно? Все просто - за ночь мы выделяем до полулитра пота, и, если он не впитан бельем, человек может легко простыть. И уж совсем беда, если белье накрахмалено - от впитывающей способности остается самая малость.
Именно поэтому западные врачи-гигиенисты рекомендуют гладить белье только в отелях, а дома - спать на неглаженном, даже детям. И, конечно же, менять комплекты не реже раза в неделю.
3. И мои волосы станут здоровыми - до самых кончиков
Запомните, волос - не «живой», это такое же роговое образование, как и ноготь. I/I, чтобы волос стал здоровым, надо заняться питанием луковички волоса, которая сидит в коже головы, а секущуюся часть - состричь. По-другому не бывает.
Поэтому не верьте, когда вам обещают оздоровить волосы при помощи шампуня или ополаскивателя. Большинство этих средств образует на поверхности волоса пленку, приглаживая его, - отсюда и «блеск здоровых волос».
Самый лучший способ подкормить волосяные луковицы втирание в кожу головы репейного масла, отвара крапивы и ежедневный массаж «сто ударов» (расчесываясь щеткой, делать 100 движений в разных направлениях, массируя кожу головы). Полезны для здоровья волос и пивные дрожжи (продаются в аптеке).
А еще не верьте, если вам обещают замедлить рост волос или уменьшить их количество...
Волос, как известно, растет из луковицы - зоны роста клеток волоса. Так вот, эти самые зоны у каждого волоска - свои, они находятся на разной глуби
не под поверхностью кожи и имеют различный размер.
Теперь разберемся со средствами удаления волос. Понятно, что никакой крем, мусс или жидкость никогда не проникнут так глубоко под кожу - следовательно, уничтоженный волосок будет бодро отрастать снова и снова.
Электрические эпиляторы, воск и пинцеты отрывают волос возле самой зоны роста. Волосок будет расти точно так же, но с задержкой всего на 4 - 5 дней. Причем при этих методах сильно травмируется кожа, возникает раздражение.
Остаются «салонные» методы - лазерная, электрическая и фотоэпиляция. Электричество и лазер способны разрушить луковицу, но только при точном попадании, а это практически невозможно. Честные косметологи скажут вам, что эффективность таких методов - не более 5 - 7%. То есть эти страшно болезненные процедуры надо повторять много раз, пока получится видимый эффект. И не забудьте, что при этих способах сильно травмируется ткань, окружающая волос, могут появиться пигментные пятна и рубцы.
Вообще, женщины очень легко впечатляются рекламными роликами. А многим надо попробовать все способы лично и потом уже остановиться на каком-то одном... Переубеждать бесполезно!
4. Целлюлит нужно лечить
А между тем это «заболевание» - не болезнь вовсе, а даже наоборот - вторичный половой признак. Он (признак) сигнализирует о том, что у дамы все в порядке с женскими половыми гормонами и она готова к зачатию. Вот такая биологическая, правда, жизни.
Кстати, авторы диагноза «целлюлит» вовсе не врачи, а журналисты гламурного женского журнала «Вог» - именно они в 1973 году «раскрутили» это псевдозаболевание. До этого времени дамы всего мира и не догадывались, что серьезно больны...
И еще. Надо помнить, что целлюлит и ожирение (или старость) - не одно и то же. Целлюлит нередко встречается и у 15-летних худышек.
Кстати, от «апельсиновой корки» застрахованы, только, негритянки и азиатки на генетическом уровне,
О ВРЕДЕ... БУЛЬОНА
Крепкий бульон - не лучшее лекарство
Для сведения, европейцы уже добрый десяток лет избегают готовить супы на мясном бульоне. А все потому, что наука доказала: бульоны... вредны для здоровья.
Вреднее всего наваристые бульоны из мозговой косточки (без которой мы не мыслим борща). Из костей животных при варке переходят в воду десятки вредных органических веществ и тяжелые металлы (они копятся в костях всю жизнь).
Но и мясной, и куриный бульоны тоже не подарок для организма. Дело в том, что в них содержится много веществ из мяса, по сути, ядов для организма. Обычно обезвреживанием этих ядов занимается печень. Но вот беда - бульон так быстро всасывается, что печень не успевает его «обработать». И органические яды начинают курсировать по организму, вредя остальным органам.
Кроме того, в мясе животных и птицы почти всегда содержатся ростовые гормоны, остатки вакцин, антибиотики. При варке все это, естественно, оказывается в бульоне. Поэтому куриный бульончик, который вы предложите заболевшему ребенку, на пользу ему вряд ли пойдет. Лучше сварить овощной бульон и добавить в него кусочки уже сваренного мяса.
Нужно ли очищать организм от шлаков?
Если у вас есть знакомый патологоанатом, спросите у него, где у человека в организме он видел «шлаки» и как они, собственно, выглядят? Потому как эти самые шлаки не видели ни в одной медицинской лаборатории, о них не слышали ученые. Более того, ни в одном учебнике по физиологии человека вы это загадочное вещество не встретите. Так что, если вы слышите от кого-то термин «шлаки», знайте, что либо у человека нет медицинского образования, либо он хочет заработать на вас.
Торговец «очищающими» снадобьями охотно объяснит вам, что шлаки - это отходы организма, которые медленно отравляют нас изнутри. Не верьте - природа снабдила нас прекрасной выделительной системой, и все лишнее удаляется с потом, мочой и т. д. А если у кого эти «отходы» не выводятся, то страдалец быстро попадает в больницу - на «Скорой».
К счастью, сами «очищающие организм» средства, как правило, вполне безопасны - это обычно мягкие мочегонные, послабляющие и иногда желчегонные средства. Но регулярное их употребление может привести к дисбактериозу кишечника, выводу нужных организму солей и потере упругости кожи.
Врачи-гастроэнтерологи объясняют: есть метаболиты организма, есть токсины, есть холестериновые бляшки. Кто-то слишком «умный» объединил это в один термин, и теперь в любом ларьке можно купить десятки снадобий «для очищения всего организма»...

0

54

Анюта, привет.  Вот сколько лет худею ( то -10 то +10) а все жду какого-нибудь чуда. Что-то типа : Ешь что хочешь и сколько хочешь и не поправляйся. pooh2  А его все нет и нет. И все то я уже знаю. А все равно срываюсь.  cry

0

55

Очень занимательное чтиво :yes: ! Почти на всё, что отвергается, даётся альтернатива, кроме удаления волос. На мой взгляд, лучше поддаваться под воздействие рекламы и выбирать удобный для себя способ, чем ходить и светить своей волосатьстью. Ведь у многих женщин сейчас проблемы с этим делом. Так что приходится выбирать: или красивая кожа или очень много волос. :help:
А с остальными пунктами я полностью согласна. Хотя, не знаю, девочки, как можно заставить мужчину есть овощной суп без мясного бульона ...... От бульона на кости отказалась, как только стала вести дом. хозяйство в своей семье, а вот от бульона на куриной грудке, процеженного ,не могу. :pardon:

Отредактировано Yana (2007-08-13 10:39:13)

0

56

Привет, Марина! Жди чуда и дождёшься :boast: ! Просто мы с тобой худеем периодически, не ведя хдоровый образ жизни. :pardon:  А питаться правильно постоянно - не можем. Почти вся правильная еда мне кажется невкусной. Поэтому я не могу сидеть на ней постоянно. Вот ты, к примеру, чем обычно завтракаешь? Какое у тебя любимое блюдо? heart

0

57

я свои 52 кг стабильно 2 года держу.И в принципе не стараюсь есть только правильные продукты т.к. не считаю что однозначно такие есть .Единственное что я никогда не ем свинину т.к. мой организм ее плохо воспринимает, и наверно равильно делает))) и всегда самый плотный прием пищи у меня это завтрак, я утром могу и супа поесть, и тортиком побаловаться, правда приходиться раньше вставать, но я жаворонок и для меня это не проблема.В обед на работе перехвачу что-нибудь типа йогурта а вечером дома пью только чай.
А еще утром очень люблю яичницу с помидорами, кстати говорят что жаренные помидоры продлевают жизнь))))

0

58

А мой организм ( не знаю к сожалению или счастью ) все принимает :pardon: Поэтому я просто очень люблю еду. (Любите ли вы еду так, как  люблю ее я. хи-хи-хи).
Я, Ян, люблю на завтрак гренки с сыром, с колбаской и кофе с молоком. А вообще могу вкусно-вредное из любого сварганить. Моя проблема еще в том, что я доедаю за Тимофеем ( стал отвратительно есть). Вот как раз вспомнила анекдот, Он точно про меня.

Одна дамочка приходит к врачу и говорит

- Доктор, помогите, я все время за всеми доедаю.

Доктор

- Так заведите собаку.

Дамочка

- Что , и за собакой доедать !? blu

0

59

Анюта, привет. Скажи, пожалуйста. А такой завидный вес при каком росте.  Я вот 67 при 168 см.  Но вот , что я заметила. Каждую весну я згоняю себе вес до 64 кг. Но мои 64 в 20 лет, выглядели гораздо лучше и тоньше, чем в нынешние 20,5. хи-хи- хи buba

0

60

Марин, и для тебя твой вес большой? По-моему, в самый раз! Правду ты сказала, в нашем возрасте надо худеть только до тех пор, пока ты себе в зеркале не понравишься. А по кг смотреть не очень уж и стоит!
Для поднятия настроения я те репутацию подпортила   blu    tease

Отредактировано Yana (2007-08-13 14:06:19)

0


Вы здесь » Dina's world » О том о сём » Похудятельные страдания