Dina's world

Объявление

Пользуемся чатом поактивнее! Зашел,отметился и смотри за приходящими! (Звучит как субтитры под немецким фильмом про войну !)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dina's world » О том о сём » Ведет дорога дальняя ......


Ведет дорога дальняя ......

Сообщений 181 страница 197 из 197

181

Это Португалия: Лиссабон и его окресности

0

182

лиссабон очень красив, и не похож, по-моему, на другие европейские города (хотя, Диныч, тебе мост ничего не напоминает?) :) , ну и, конечно, поражает океан, особенно на мысе Рока - самой западной точке континента-это действительно край света.

Отредактировано Marika (2007-09-25 21:30:35)

0

183

И еще

0

184

Еще

0

185

И напоследок

0

186

Отдых в Турции в октябре-самое приятное и полезное время :D  Народу немного и кругом крутые распродажи всего :O
Отель Gardian Bergamot в Кемере не самое худшее место! Вся территория усажена мандариновыми и апельсиновыми деревьями,много цветов и зелененькой травки.Погода тоже была супер- 25-27 градусов,вода - 24.Правда 2 дня дня лили грозовые ливни,но это не испортило настроения.  :pardon:

0

187

А прилетели мы в замечательный и красивый город Анталью.Там много интересных мест.Например водопад ниспадающий в море,древнеримские городские ворота,остров Черепаха или неверных жен.Этот остров расположен в 1 км от берега и по легенде,если султан хотел избавиться от надоевшей жены -объявлял ее неверной.Бедную женщину отвозили на этот остров и она вплавь должна была вернуться на берег.И естественно если доплывала то признавалась верной,а неверные жены тонули. buba

0

188

Окрестности Антальи очень живописны-горы покрытые сосновыми лесами.Но там есть и блага цивилизации.Бегают вот такие желтенькие таксишки,есть трамвай который проходит 4 остановки в одну сторону и столько же в другую.А переходы через шоссе имеют вот такие эскалаторы.  :yes:

0

189

В 3х часах езды от Кемера есть местечко Памукале.Там находится омолаживающий бассейн Клеопатры.Это термальные воды бьющие из-под земли.Тепмпература воды 36 градусов и выходит из этой ванны очень не просто так как температура воздуха 26. dec

0

190

По дороге в Помукалле нас завозили на ковровую фабрику,где показали полностью производство ковров.

0

191

Показали как прядут шерсть,как ее окрашивают.Причем краски делаются только из натуральных природных красителей.Снимать ковры было запрещеноЮпоэтому самих ковров у меня нет.Нам показали ковровое шоу ,которое включало в себя показ примерно 30 изделий.Мы видели ковры шерстяные,шелковый,ковры-хамелеоны,которые меняли на наших глазах.Пока шло шоу нас угостили горячим яблочным чаем,очень приятным на вкус.Ковры конечно дорогие,но я бы не отказалась от одного даже замого завалящего. :yes:

0

192

Показывали как из коконов тутового шелкопряда получается шелковая нить.

0

193

А еще я ездила в древний город ДЕМРЕ-где родился и проповедовал Николай Чудотворец,он же Сент Николас,и он же Санта Клаус.В этом городе уже после его смерти была построена церковь на том месте где он проповедовал.Там сохранился его мраморный саркофаг,а мощи украли  итальянцы и хранят у себя только не знаю в каком городе.Там несколько памятников Николаю и один из них памятник Санте Клаусу.

0

194

Вот эти памятники.

0

195

А потом был город древней Ликии-Мирра.Здесь древние склепы в скалах и полуразрушенный театр.сохранились только

0

196

Потом нас пригласили на морскую прогулку на яхте,чтобы мы могли увидеть на острове Кекова подводный город,который оказался там после землетрясения.

0

197

Остальное время я отдыхала,объедалась мандаринами,гранатовым соком свежевыжатым.арбузами и тд.

0


Вы здесь » Dina's world » О том о сём » Ведет дорога дальняя ......