Dina's world

Объявление

Пользуемся чатом поактивнее! Зашел,отметился и смотри за приходящими! (Звучит как субтитры под немецким фильмом про войну !)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dina's world » О том о сём » Ведет дорога дальняя ......


Ведет дорога дальняя ......

Сообщений 61 страница 90 из 197

61

А это вокзал для поездов дальнего следования.Сюда приходил наш фирменный поезд Баку-Москва №5/6.

0

62

Управления Азербайджанской железной дороги не перепутаешь.Около него была конечная остановка многих автобусов, в том числе и ехавших на ЗЫХ.

0

63

БАКСОВЕТ!!!Тут была резиденция мэра города товарища Лемберанского.Сколько себя помню-он вечный мэр,почти как Лужков.

0

64

Тань, какая ты молодец!!!!!!!!!!!!  clap 
Мне очень интересно смотреть ети фотографии, т.к. Баку я плохо помню, а ты даешь возможность узнать его лучше.... heart

0

65

Спасибо!! Кланяюсь на все 4 стороны. Но... продолжение следует.
Музей искусств находится на ул.Чкалова,которая поднимается вверх к ул.Коммунистической.

0

66

Напротив Этого музея в садике наша знаменитая ФИЛАРМОНИЯ.

0

67

МУЗЕЙ НИЗАМИ!! На его фасаде установлены скульптуры многих азербайджанских классиков.

0

68

Музей под открытым небом - КРЕПОСТЬ.Одна из улочек,где продают старинные ковры.

0

69

Здесь снимали фильм БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА. Кадр когда некая дама предлагала Миронову "АЙЛЮЛЮ"

0

70

Театр юнного зрителя!! Это наше детство и ранняя молодость.На зимних каникулах мы со школой всегда ходили туда на спектакли.

0

71

Вход в Армянскую цековь,так варварски разрушенную в известный период.

0

72

Улица ТОРГОВАЯ!! Сколько покупок мы сделали в ее магазинах. У нас ,(поход по магазинам тогда не назывался дурацким словом шопинг) Это наз. "пойти в город".

0

73

Эта парашютная вышка -символ нашего дорого и любимого бульвара.

0

74

Эта ЖЕМЧУЖИНА на бульваре на берегу Каспия то же знакома всем бакинцам.Какой Шашлык из осетрины мы там едали!!

0

75

А это кафе САХИЛ, что означает  ВЕТЕРОК. Там продавалось мороженое,пирожные и различные напитки.

0

76

Продолжение следует!! Завтра будет экскурсия  СОВРЕМЕННЫЙ БАКУ.. yahoo

0

77

Современный Баку я знаю не очень хорошо.Последний раз была там в 2001 году неделю.Но все равно новые постройки разительно отличаются от тех,что мы знали.Первое фото вид на современный Баку.

0

78

Это бывший дворец им.Ленина,а теперь им.Г.Алиева.Сколько концертов и спектаклей заезжих артистов мы в нем повидали!!!

0

79

Это площадь Азнефть,вдалеке виднеется новое здание.

0

80

Современный Баксовет.

0

81

Современный вокзал.

0

82

Бывший Политехнический институт,который  заканчивали мы с сестрой. А ныне Строительный Университет.

0

83

Абсолютно новое здание ФОНДА ИМ.Г.АЛИЕВА.

0

84

Гостиница АПШЕРОН.Единственый раз была  там в шикарном ресторане на свадьбе.На чьей не помню -давно было.

0

85

А это здание построили на месте гостиницы МУГАНЬ.Она находилась в начале Тбилисского проспекта около автовокзала.

0

86

Это спортивное общество и стадион ДИНАМО. Мы с Олей здесь занимались легкой атлетикой и показывали неплохие результаты.У нее были хорошие результаты по прыжкам в длину ,а у меня в беге и беге с препятствиями.

0

87

Построили МАНЕЖ на месте стадиона ручных игр,что на бульваре.Вот где собирались стадионы послушать Джорже Марьяновича  и Радмилу Караклаич.  Артисты Югославской эстрады  чаще всего посещали Баку.
Кроме них приезжали Бисер Киров,Карел Готт,Саша Суббота и другие.

0

88

Старое здание гостиницы ИНТУРИСТ постепенно разбирают. А ведь там в далекие времена можно было  хорошо погудеть  вдвоем на 10 рублей.Всего на десятку!!Правда 10 руб  стоило тогда 5 кг мяса,10 кг сахара,100 яиц,2,5 кг сливочного масла!!!! Вот такие были времена.

0

89

А это новое  очень современное здание НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА АЗЕРБАЙДЖАНА. И стоит оно напротив дворца им.Ленина.

0

90

Новое здание Налогового  Управления.

0


Вы здесь » Dina's world » О том о сём » Ведет дорога дальняя ......