Dina's world

Объявление

Пользуемся чатом поактивнее! Зашел,отметился и смотри за приходящими! (Звучит как субтитры под немецким фильмом про войну !)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dina's world » За жисть » Sovety Byvalogo


Sovety Byvalogo

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Vse suda pishem sovety i voprosy  temu pochemu to pereimenovat' ne poluchilos'  buba Staruyu temu zakryla

0

2

Марина! И я прошу прощения за наезд, я дама вспыльчивая  ang и предпочитаю сразу "выяснить отношения", чем затаить обиду. Спасибо за комплимент, но тараканов у меня много, поверь :D девятый год педстажа - это почти пулевое ранение в голову :yes:

Отредактировано Yana (2007-07-28 00:18:30)

0

3

"Профессор, я к Вам, и вот по какому вопросу"
Ян, это я к тебе ,как к профессионалу. Тимофей идет во 2 класс. Начинается английский язык. Скажи, по твоему опыту, дети стали лучше знать язык, или как в советские времена ( то что и раньше знал кто хотел и старался я знаю ) А вообще? Вот я училась хорошо, но помню очень не много. хотя при желании что-нибудь да и могу сказать ( если окажусь на необитаемом острове с носителем языка) :)

0

4

Марина, если честно, то ничего не изменилось с тех пор, как мы учились в школе. Я убеждена, что английский со второго класса должны изучать только те дети, которые способны к нему. Иначе, неприятие языка формируется гораздо раньше, чем ребёнок осознаёт, что такое он изучает. У меня дочка тоже в этом году пойдёт во второй класс. Вот я её специально не учу английскому, на общих основаниях всё выучит, а я помогу. Когда пойму, что ей язык нравится, тогда начну учить по-настоящему. И вообще, английский - вещь специфическая, поэтому при хорошем изучении в рамках школьной программы, вспомнить что-то через 5-10 лет без постоянной практики - очень сложно, почти невозможно. И потом, мы в школе учим не общению, а правильной грамматике, а это две разные вещи. Но этого от нас требует программа.Так что, делайте выводы .... Есть ещё вопросы????? :pardon:

0

5

Ян, спасибо за информацию. Я думаю сделали это для того , чтобы снизить нагрузку ( в смысле растянуть тоже колличество информации на более долгий период).

0

6

Нет, Марин, дело совсем не в этом. Люди делают деньги на переиздании учебников и написании новых. А программа от этого лучше не становится. Даже наоборот angry . По нашим учебникам, допущенным МИН образования, заниматься абсолютно невозможно (по Кузовлеву, например) в общеобразовательных школах. Гимназиям и лицеям легче, у них есть свои учебники. Вот мы и выходим из положения, занимаясь по учебникам Британского издательства, причём, подпольно bl .

0

7

Девы советуем мне вернее делимся мнениями Муж мой встает на работу то в 4 часа утра то в пять , по этой причине спать он ложится тоже в восемь или девять вечера раньше Эмкина фасо просыпалась в пять утра тоже и я вставала с ней , теперь она спит до 7,30-8,00 и я соответственно тоже с ней то есть мне теперь в восемь вечера спать неохота Муж мой мне сказал что во первых спать он не может когда кто нибудь по дому ходит и что то делает и во вторых уснуть он не может потому что меня в кровате нету телек мне смотреть по причине трудного засыпания тоже низя, вот я и лежу там с фонариком и читаю до 10 до 11-ти Вот вы мне скажите во первых как у вас с этим делом и во вторых Это я такая эгоистка и какашка (потому что меня очень злит что мне говрят когда спать ложится и когда вставать) и не встаю вместе с мужем который денюшку в дом приносит (он мне советует вставать с ним в 4 утра и делать свои дела а мне в 4 утра совсем ничего делать не хочется а тем более вставать я встану Эмку покормлю, пописаю и спатеньки так сладко слааааааааадко ) или это все таки не очень честно такие комендантские часы вводить для меня  wak

0

8

Дин, наверное стоит мириться. Потому что это удел всех мам маленьких детей сидящих дома. Ситуация перемениться. А пока потерпи. Ты не какашка, просто хочется общения это понятно, а Девид понятное дело устает. Вот мы с Антоном оба встаем в 5 часов и в 22 часа нам уже ничего от жизни не надо ( даже на "ее" сил не хватает, а это очень не правильно). И ситуация не собирается меняться. Тоже обидно так устаем, что рабочая неделя просто выпадает из жизни. И работу не поменяешь 2 детей и кредит на квартиру и на машину.

Ну не будем разводить рефлексию. У каждого такая жизнь, какую он выбирает.

Жизнь полосатая как зебра: полоса белая, полоса черная, потом хвост и .........жопа

Так что немного темного это ничего страшного. Целую. Дети подрастают и тетьки опять в социуме. pooh2

Отредактировано Евка (2007-08-17 08:51:43)

0

9

Динь-Динь, а какая-нибудь помощь осуществляется семьям усыновителей?

0

10

Прости, Марин, но я тут своё ФИ вставлю. Нельзя так себя под каблук загонять (это я утрирую, конечно). У нас в семье я встаю позже всех по выходным, а по будням Андрей завтрак готовит, потом я встаю собираюсь на работу, потом Настю бужу и т.д. И спать он ложится тогда, когда ему надо, а я занимаюсь тем, чем мне надо. Надо мне я телек смотрю, надо вышиваю до 2-х ночи, а он спит со светом и телеком. Правда, я бы так не заснула, а он может и не возникает. ( я это к тому, что я так делаю не из-за отсутствия уважения, а просто нам так удобно)  У меня работун стал появляться после 10 вечера, это после рождения Насти я стала совой. Могу себе позволить помыть кухню, посуду и т.д. только не громко. И никто мне не указывает, что мне делать. Мы к этому тоже не разу пришли. Предлагаю, поговорить и обсудить всё, что вам не нравится и что вас или тебя напрягает. Конечно, если в вашей снмье это принято. Всегда можно пройти к почти нужному решению. Единственное что я хочу сказать, поэтому мне не нравится большая разница в возрасте. Максимум 7 лет. Тут больше совпадений в физиологии и мироощущении, а в вашей ситуации .... Он уже зрелый человек с устоявшимися взглядами, а если он ещё упрямый и бескомпромиссный, то тебе остаётся только терпеть и сопеть в две дырочки :/ . Надеюсь, что ситуация легче, чем я описала ;)

0

11

Ян , я имела ввиду смириться с тем, что он ложиться спать, а не с тем что вставать с  ним и жить по его ритму. Думаю что Дина имела ввиду   не то , что Дэвид не помогает. Короче сложно это. Чужая жизнь - потемки. Наверно в каждой сеиье бывают кризисы, особенно когда очень маленький ребенок. 

А  торт то был?

Отредактировано Евка (2007-08-17 15:44:46)

0

12

Девченки спасибо что мнениями поделились , это у меня просто такой период бунта какой то был ненормальный гормональное наверное что то. Продолжаю читать с фонариком с надеждой на свтелое будущее можеть когда до лампы дорасту или телика или ноутбука в постеле. Мне было интересно вас послушать и спасибо что вы у меня есть.

0

13

Яна я здесь

0

14

Девочки наконец вы все здесь

0

15

Мариш, я тоже здесь!  ;)

0

16

Ален, сразу вспомнила приезд к тебе нашего табора. Как Тимофея отмывали и как он спал под тулупом и котом. Здорово было и уже давно cry

0

17

Ян это я вспомнила как мы приезжали к моему брату Никите в армию (он служил в Щелково, там живет Аленка)

0

18

Ой весело было !  :lol:

0

19

Очень хорошо,что девочки посмотрели на твою проблему Динуля под разными углами.Но почему они пришли к одинаковым выводам непонятно?Да Дэвид -человек уже состоявшийся и тем более должен считаться с другими близкими людьми.Но как все без исключения мужчины он страшный эгоист и всегда думает только о собственной персоне.А как он жил  много лет без Дины? И ее отсутствие не мешало ему спать и работать. А в данный момент он ей "ненавязчиво" напоминает ,что уже хватить  "сидеть" дома пора работать. А это значит сдать Эмишну на опыты в детсад,а Дине вкалывать так,что сон в 8 вечера  покажется ей блаженством.Так она постепенно деградирует,так как не будет времени на книги,телек и кино. Я как ненавистная теща наверное подливаю масла в огонь ,но не могу не высказать своего субъективного мнения. Я не предлагаю скандалить и ссориться по этому вопросу,но и прятать голову в песок глупо!!!Для женщины нет ничего прекраснее тихого вечера,когда муж и дети успокоились наконец, и она может заняться делами,которые дадут ей отдых,успокоение,душевное равновесие!! Но к большому сожалению,Дэвид этого не поймет,даже если с ним поговорить по душам . На него действуют другие методы,но Дина их применять не хочет.Здесь тупиковая ситуация и мне кажется,что решения,которое бы устроило всех нет.
Я собираюсь в Америку на Эммочкино день рождение и уже заранее боюсь не понимания со стороны Дэвида. cry

0

20

ребяты у меня прямо беда какая то с интернетом вот пишу и даже не знаю влезет или нет
мамуль я тя понял давай не будет задумываться так глубоко и принимать радикальные меры жисть так коротка и надо все хорошие минуточки ценить Спасиб тебе большое я знаю что ты меня любишь сина сина , больше чем даже Эмку , но у меня все хорошо а трудности в семейной жизни а у кого их нету  :)

0

21

Деградация, скорее, наступит от сидения дома, отсутствия определённого социума, уверенности в себе, зависимости в денежном отношении,думаю, вы понимаете, о чём я. Женщине дома долго сидеть нельзя, она задыхается, зацикливается на домашних делах и круг её интересов со временем сужается. И потом, есть вероятность "растворения" в ребёнке, а это страшно. Дети растут и меньше нуждаются в нашей помощи. А мы, привыкнув жить только их жизнью, т.к. своей в этом случае уже нет, либо становимся для них обузой, постоянно  сующей нос в их дела, либо не видим смысла дальнейшей жизни без постоянного участия в их жизни. Поэтому, думаю, что работать у станка Динке не надо, а подумать о чём-то по-легче потом, как Эмка станет дамой по-старше ;) , стоит.

0

22

И ещё я сделала один важный для себя вывод: я не хочу ни в Америку, ни в Канаду, никуда. Наш идиотизм как-то ближе нашему менталитету. Лучше быть никем в России, чем никем в чужой стране. А туда мы будем ездить отдыхать. Правда, из-за меня пострадает мой муж.... Так что мы - женщины, не меньшие эгоистки....

0

23

Привет всем! Эт Андрей и опять не под своим именем  ;) Вот-вот! Именно так, товарищи женщины! А я хочу! В смысле в Канаду (или Австралию), ибо должна же быть в жизни хоть какая-то справедливость. И возможность определить, СКОЛЬКО же ты на самом деле стоишь, а не сколько тебе твое родное государство (Россия) на пропитание выдает...

0

24

Вот так вот всегда я думаю что все таки брак (как в той шутке хорошее дело браком не назовут ) это постоянная работа над собой и иногда (если получается ) своей второй половиной. Я вот тоже ляльку еще хочу а муж мой нет наверное в каждой семье есть свои так сказать тараканы.
А еще я если честно не хочу на работу идти мне дома с Эмкой хорошо и деградации у меня пока вроде как не замечается (хотя может уже есть тока мне не видно а?) Но видимо скоро это дело меня постигнет потому как вчера почитали бюджет свой и получился перерасход  :rtfm: потому как Эмкина смесь и другая ее еда стоит дороговатисто. Скачала себе программку для семейного бюджету бум теперь все копейки свои мериканские считать.

0

25

Динь-Динь, Эмка пока очень маленькая, пока посиди дома, но о работе подумывай  заранее, не для бюджета , а для себя. Это ты расслабилась ( как не странно звучит), в смысле самодисциплины. Яна права . Только работающая женщина чувствует себя в тонусе. Целую.

0

26

Это  Яна. Ань, ты в Москве живёшь? Не знаю, как у вас дела обстоят, а у нас в Гатчине хорошие зарплаты большая редкость. А в Питере не особо и берут с областной пропиской. Старались много раз, но не везёт. Это я по поводу кредитов. Для нас это не реально и ситуация не улучшается.

0

27

Я то ладно, а Андрея просто зло берёт, сколько не работай, всё коту под хвост.

0

28

Я не в Москве живу, а в области. Тоже зарплаты не очень, например я как зам. гл. бухгалтера получаю 9000 у нас в городе, в Москве не могу работать из-за ребенка, так что Мишка за всех отдувается. Тоже часто психует и говорит что надоело ездить, но деваться некуда. У вас еще квартира есть а мы уже 8 лет снимаем и перспективы очень грустные)). НО, ВСЕРАВНО ДОМА ЛУЧШЕ!))))

0

29

Сейчас пойду скажу Андрею, что у нас не всё так плохо! :)

0

30

Да, ребята, снимать квартиру - удовольствие более чем сомнительное, мы проходили такое... Только у меня несколько другая ситуация - дело не в бытовой неустроенности, а в том, что существует реальная опасность потерять то что есть. Дом у нас 1913-го года постройки и перекрытия между этажами - деревянные. А сразу под нами живет выживающая из ума алкоголичка, устроившая из своей квартиры притон. В апреле этого года уже устроила пожар - дело было почти ночью, но, хорошо, что вовремя заметили, так что на этот раз обошлось... Тьфу-тьфу-тьфу. А сейчас у нее каждый день ночуют люди явно асоциального типа, в т.ч. цыгане и т.п. Шум, гам, пьянки и гулянки. Чем это может закончиться - никто не знает. Вот оттуда, собственно, "ноги растут"... Про возможность переехать/улучшить и как-то свалить в более приличное (даже хотя бы в "хрущевку")жилье уже писал... Чё делать - никто не знает...

0


Вы здесь » Dina's world » За жисть » Sovety Byvalogo