Dina's world

Объявление

Пользуемся чатом поактивнее! Зашел,отметился и смотри за приходящими! (Звучит как субтитры под немецким фильмом про войну !)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dina's world » О том о сём » А правда что у вас в Америке......?


А правда что у вас в Америке......?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот открываю тему где все могут задать вопрос по любому поводу американской жизни. Буду стараться ответить подробно и конечно же честно как есть не приукрашивая. Я нашал очень много разностей между русской и американской культурами но так же много и схожестей.
Для лечения больного горла народ тут использует мороженное и лед. А когда играет с детками то говорит так же как и мы АГУУУ! Прикольно!  Ну жду вопросов.

0

2

Я нахально примазываюсь к Дине.Я уже побывала у нее 3 раза. Поэтому тоже могу отвечать на вопросы.
И высказать свое впечатлление по поводу питания,продуктов,массажа,трафика и тд и тп. :beee:

0

3

Диночка!! Расскажите ребятам об американской традиции БЭБИ ШАУЕР.Я думаю всем будет интересно. :)

0

4

Если я ничего не путаю, то Православные и Католики празднуют пасху в один день. Дин, расскажи, плиз, как там у вас празднуют это дело и как правильно это будет по-английски? А я потом детям на уроке расскажу  :D

0

5

Янк это тока в этом году пасха совпала а ваще они в разные дни точно так же как и рождества  Но какое это имеет значение когда праздновать (я думаю что все даты не правильные на самом деле) главное что веришь и празднуешь. Это как и срождеством мы празднуем в январе католики в декабре а на самом деле в Библии описана весна потому как когда ИИсус родился то первые кто об этом узнали были пастухи пасшие овец в поле ночью Согласно исторической справке в тогдашнем Израиле скот выгонялся на пастбище в начале марте и загонялся в стойла в начале октября то есть никак не зима . Ну это офф топ Теперь по сути дела. Доминирующая религия в Америке это как не странно не католическая а протестанская. Есть куча разных церквей и ответвлений но это топик для отдельного разговора Я хожу в церковь которая называется Первая христианская церковь они не принадлежат ни к какой деноминации Они просто верят в ИИсуса Христа как своего личного Спасителя  и изучают слово Божье Библию Службы ночной как в православной церкви нету есть тока утренняя . Все приносят лилии которые вы видели у меня и украшают церковь. Красит народ яйца тоже а вот такого дела как куличи тут нету Я слышала католики пекут Easter Bread но я точно не знаю что это такое . После церкви семьи встречаются чтобы отпраздновать пасху на brunch  это что то среднее между breakfast and lunch  по времени вроде как уже и не завтрак а до обеда еще далеко и едят тоже что то производное типа жареного бэкона, жаренной картошки, блинов, яичницы и тд.
Для детей отступая от религиозной темы есть развлечение которое называется easter  egg hunting  Тут в магазах продают разъемные пластмассовые яйца туда родители кладут конфетки , денешки и разную другую мелочь и вкуснотень и прячут яца на улице или заднем дворе или парке и детки с корзинками собирают яички и потом раскрывают их вместе с родителями. Еще в некторых семьях принято детям дарить  easter baskets  корзинки полные всякой вкуснятины и подарков это обычно бабушки и дедушки собирают для внуков
В магазимах продают разные украшения для дома внутри и снаружи и много всяких конфет с пасхальной символикой Вот это то что я знаю .

0

6

От, спасибо, дорогая! Так интересно. Радует, что мне известно, что пасхи не совпадают обычно и что такое brunch  :D  А про остальное я не знала. Хороший ликбез. А в Москве ты часто в церковь ходила или это просто в Америке так принято. А кто Девид по вероисповеданию?

0

7

Янк забыла еще что тетушки в церковь в этот день одевают шляпки такие симпатичные в основном соломенные с сифточками.
мам про бэбишауэр расскажу завтра

0

8

та к не завтра но рассказываю Американская традиция называется Бэби шауэр мне ооооооооооочень нра потому как сина помогает тебе в хозяйстве и приготовлению к появлению бэбички Устраивается друзьями, знакомыми, семьей , коллегами по работе при появление (к сожалению) только первого ребенка в семье У меня было три !!!!! Во как повезло на работе, с Дэвидовского семьей и в церкви. Мама участвует в приготовление к вечеринке тока в самом начале когда составляет список подарков (тоже мне очень нра потому как тогда не подарят тебе 4 штуки одного и того же ) Список составляется след образом Можно в инете в магазинах которые имеют электронную версию навибирать всего чего надо от коляски до кровати и бутылочек а можно в сам магаз пойти там тебе дадут сканер ты идешь и ценники сканируешь они на лист записываются Потом народ заходит в инет или сам магаз набирает твое имя и смотрит чё те надобно купить и подарить у кого на сколько финансы позволяют ну считается что в среднем где то лоддаров на 20-30 набирают подарков или складываются и покупают что то большое вместе. Нам стока всего надарили что мы потратили токлько где то 25 долларов в первые три месяца на Эмку . И одежку мы ей наверное еще до года покупать не будем стока всего надарили на год вперед  Сама вечеринка проходит прикольно комнату украшают шариками , надписями картинками с бэбиками (отмечают это до рождения ребенка и не считают плохой приметой ) народ который тебе это устраивает приносит много вкусняшек и угощений а потом ты подарки разворачиваешь при всех и спасибо говришь (я не знаю как сейчас но меня всегда бабушка учила что подарки при всех разворачивать признак плохого тона а тут вот наоборот если не развернешь при всех народ обидеться ) После вечеринки надо обязательно всем написать открыточки со спасибо тоже принято если не напишешь обижаются  Еще после подарков или до играют в разные игры ка кнпаример покупают 10-15 баночек с детским питанием снимают этикетки и дают пробовать по кругу ты должен угадать что в банке (гадость редкая и как детки это едят !) кто угадает больше всего получает приз, потом берут рулон туалетной бумаги и дают всем отматать на глаз столько сколько хватит обхватить животик беременушки кто отгадал ближе всего получает приз опять и тд  Надо нам в России тоже такое дело вводить я считаю очень здоровская идея .  dan

0

9

Расскажу вам дети мои как в Америке проводят массаж.Но сначала для примера как это происходит в России.Я испытала оба способа и  с  3х раз догадайтесь какой лучше!!!
Итак Россия,Москва,родная поликлиника № 99.Приходишь в довольно прохладный кабинет,раздеваешься до пояса.Робко протягиваешь массажный крем и совсем не обязательно,что тебя будут именно им мазать.Скорее всего протухшим Детским,хотя покупаешь специальный. Берешь свою сиротскую простынку и накрываешь ею стол,покрытый дерматином.Он ... брррр тоже холодный.Ложишься на живот,приходит массажист или массажистка
(не суть важно) и начинает молотить тебя по спине,жать,щипать и проделывать другие штуки,за которые хочется дать сдачи. И так продолжается 40 минут. На следующий день тебе кажется,что твоя спина -один большой синяк и ты  никому не даешь дотронуться до нее.Но нужно идти на новую экзекуцию.На второй
процедуре ты превращаешься в мазохиста.Потому как  с тобой производят теже действия,что и вчера.Снасала
больно до слез,а потом уже эта боль настолько сродняется с тобой,что даже где-то приятно. И только начинаешь получать удовольствие,как опаньки сеансы закончены.Так что в России массаж-это холод,боль,противный крем.
В Америке все по другому.Комната для массажа тонет в полумраке.зажжены бра,а иногда и  ароматные свечи.
На стенах фотогрфии улыбающихся благодарных пациентов,пейзажи.
В середине стоит массажный стол с подогреом,накрытый стеганным одеялом.Ведь когда мышцы разогреты им требуется тепло.Идеально чистые простыня и пододеяльник.Раздеваешься до лифчика и трусиков.Играет тихая приятная музыка.
И начинается таинственное священодействие массажиста.У меня был массаж всего тела.Так вот -ноги массируются только под одеялом,а попа через специальную пеленку.Вот такая деликатность в отношении пациента.Кроме массажа руками,еще делается массаж горячими камнями.ОООООООООчень приятно.
А крем для массажа имеет такой приятный,но ненавязчивый запах,просто прелесть.Кроме того по желанию клиента тебя могут массировать и специальными маслами.Мне безумно нравился запах лавандового масла.
При чем такая особенность,если в РОссии  кремом мажут тебе спину,то в Америке массажист мажет свои руки.После сеанса получаешь бутылку воды,которую нужно в течении 15 минут после массажа выпить.
Сначала я была не очень довольна массажем,потому как привыкла к другому (см.выше) но после первого сеанса я чувствовала каждую мышцу своего тела.Это говорит о том,что  дело было сделано  добросовестно и для этого совсем не обязательно мутузить тебя и истязать. Вот так !!!Даешь американский массаж в РОссии!!!! pooh2

Отредактировано Татьяналяляева (2007-04-16 15:47:08)

0

10

Мам так прикольно ты написала я прм посмеялась от души хотя эту историю уже слышала не давай пропадать таланту литературному напиши еще про гараж и йард сейлы местные да и ваще просто пиши тут типа твои дневники-записки -впечатления о посещении америки мне кажется ребятам интересно будет почитать мне так очень даже было  pyat

0

11

Не дам!! Не дам пропасть моему таланту!! Поэтому пишу на тему(милую всем женщинам) распродаж.
В Америке есть такая традиция ,которая наз. garaz-sale или по-русски  гараж сейл.И заключается она в том,что  когда наступают погожие в деньки,многим американцам хочется разгрести свои гаражи.
Американские гаражи-это отдельная песня.Плюшкину такое и не снилось!! Дело в том,что при каждом доме есть гараж(а то и 2) куда помещается не только машина,но и много уже  ставших ненужными вещей.Бывают варианты,когда машина стоит на улице ,а в гараж и мизинчик не засунешь.Так вот в солнечные деньки назначается гаражная распродажа,о чем  извещают объявления в газетах и просто на столбах.
В назначенный день все барахло(приведенное в товарный вид) раскладывается и вывешивается перед гаржом. И люди  идут туда,смотрят и покупают.Цены фантастические!!За доллар можно купить чуть ношенные футболки,кофточки,топики и т.д. За 50-70 центов можно приобрести урашения и разлиные ник-няки (ник-няк-это безделушка)Я лично на  одной из таких распродаж за полтора дол.купила очень приличный гобелен.Продается и мебель,и кухонная утварь и все за бесценок.Детская одежда почти новая за даром.
Вот где размахнись русская душа и раззудись плечо. Ярд сейл -тоже самое(ярд-двор)
В Америке есть такая передача по телеку наз. КЛИН ХАУЗ-чистим дом. Вы себе не можете представить какие захламленные бывают дома. На минуточку представьте- вы сваливаете из всех шкафов,комодов и других емкостей все барахлишко какое есть в доме. Это дело разбрасываете по дому, добавив в свалку газет ,журналов и книг. Так вот у вас --ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ ПОРЯДОК- по сравнению с домами  американцев,куда приходит Эта передача. Начинают приводить дом в порядок не только рабочие,но и архитекторы и дизайнеры.И вот для покупки материалов и нужной мебели устраивается гараж-сейл,где выручают неплохие бабки.На время работ хозяев удаляют из дома.Ведущая этой передачи - пышная афроамериканка.Когда все готово-приходят хозяева,которые входят в дом с закрытыми глазами.Ведущая визгливым голосом орет OPEN YOUR  EYES - откройте глаза!! И все кричат ВАУ!!!СУПЕР и т.д. Это я к тому,что гараж сейл очень всем нужная и полезная вещь. yahoo

Mne eta tyotenka ochen' nra ona takaia neposredstvennaia i prikolnaia kazhdyi den smotriu etu peredachu Ona vsegda siftochek kakoi nit' odevaet

0

12

Продолжаю Американскую тему!!Там есть не менее интересная традиция,которая наз. ГУД ВИЛЛ-что означает
ДОБРАЯ ВОЛЯ.Нежному американскому уху неприятно слышать такие слова как СЭКОНД ХЕНД.Поэтому магазины такого типа и наэ. ДОБРАЯ ВОЛЯ. То есть  американцы по доброй воле сдают в эти магазины вещи,которые им не нужны.Да и с правтической точки зрения это выгодно.На какую сумму ты сдаешь вещи,на такую тебе снижают налоги.Но как правило ,многие относят в Гуд Вилл безвозмездно.В качестве примера -Дина ЮКК.Сколько мы свезли барахла!!!
Так вот в этих магазинах есть чем поживиться.Во-первых-детские вещи.Их много,мало ношенные,а порой и абсолютно новые с бирками.Дина недавно купила для Эммочки шикарные джинсики с кружевами и вышивкой всего за 99 центов. И наша красавица щеголяет в них и модных кроссовках с надписью Я ЛЮБЛЮ ПАПУ.
Все в таких магазинах очень цивильно,не как у нас.Все вещи развешаны не только по размерам,но даже по цветам.Причем зимняя одежда отдельно от летней.Кроме того там есть мебель,посуда,электроприборы,кухонные принадлежности.В таком магазине за бесценок можно приобрести все.Чем и пользуются бедные мексиканцы и средней руки заезжие русские,то есть я.Шаловливые ручки тянутся ко многим предметам и их останавливает только то,что везти на самолете можно только 2 места по 23 кг.
Вот такие магазины есть в Америке. cool

0

13

Vsyo pravda podtverzhdaiu

0

14

Как нигде, а в Америке я часто хожу в рестораны.Потому как стоит это дело там намного дешевле,чем тут.
Мой любимый  ресторан ЭЛЬ КАПОРАЛ (КАПРАЛ) с мексиканской кухней. Еда незатейливая-кукуруза,фасоль и тд.Но сама обстановка-все устроено как в настоящей МЕКСИКЕ. Сомбреро, мчащиеся мустанги, кактусы
Обслуга только мексиканцы,но говорящие по английски. Когда тебе приносят тарелку с твоей едой размером с колесо,до нее дотронуться не моги.Обожжешь руки.Потому как тарелки из спец состава и  на них прямо в печке разогревают еду. Можно заказать и настоящую мексиканскую песню.Пока будешь кушать тебе сыграют на гитаре и споют.Можно соло,а можно и дуэт.
Еще я очень люблю китайский ресторан,но про него промолчу потому как  блюда до такой степени забубенные,что не только название,но и из чего приготовлено запомнить нельзя. yahoo

0

15

У нас в Элленсберге скоро открывается Китайский ресторан буфет Я не знаю есть ли в России такое дело Там платишь за вход 10 баксов и потом ешь как типа шведский стол скока влезет и пьешь тоже но в некоторых местах за пить надо платить дополнительно Мы китайскую еду уважаем по политическим соображениям и потому что вкуснА воть Там предлогают много разных морепродуктов и еще у них гриленные вестчи очень вкусные Мы с Дэвидовски с нетерпением ждем ентого события Пожрать это мы завсегда пож-та

0

16

Дин, я вот чё хочу спросить: как население относится к Бушу? Мы тут смотрели утренние новости, там был репортаж, где Буша встречала делегация, правда не помню, где. Так он там поздоровался с одним кадром высокопоставленным, потом забыл, что с ним поздоровался и через некоторое время опять с ним побратался. я вот понять не могу, он просто простой Тихасский парень или всё же товарищ со странностями. Потому меня интересует, каким авторитетом он пользуется у американских граждан pooh2 .

0

17

Хочу с вами поделиться своими впечатлениями о таком интимном месте как туалет.Ну и естественно расскажу об американском общественном.Во-первых никаких неприятных запахов!!!!!!Там установлены контейнеры с жидким мылом  с таким приятным и сильным запахом,что не нужен никакой дезодорант.Кругом зеркала.Кроме специального фена ,который высушит ваши руки,там есть и специальный контейнер с бумажными полотенцами.
В самой кабинке кроме  туалетной бумаги(которая в России сразу кончается или кто-нибудь ее сразу упрет)
есть отделение,где лежит спецбумага,которая кладется на сидение.Бумага прозрачная тонкая и середина ее обозначена пунктирными дырочками.Стелишь ее, садишься,делаешь все свои дела и серединка падает в унитаз.Вода для промывания  с шумом не стекат по стенкам,а как-будто всасывается унитазом.То есть  все что ты сделал мгновенно исчезает в канализации.Сидел бы в таком туалете и не выходил.А у нас даже в хороших музеях и театрах.постоянно пахнет мочой и еще чем-то специфическим. :mad:

0

18

А еще в Америке классно отмечать все праздники!!Во-первых во всех магазинах ко всем знаменательным праздникам продаются товары с соответствующей символикой.Не нужно натужно думать,что и кому подарить.Все расставлено на полках,только ходи и выбирай.Мне особенно нравится оберточная бумага.Каких только сортов и фасонов нет.И плотная глянцевая,и как фольга ,и тонкая прозрачная.И все такое красочное и яркое.А уж этих сумочек,пакетиков и кулечков полным полно.Можно купить в подарок пустяк, а приподнести как очень дорогую вещь благодаря упаковке. cool

0

19

Янк отвечаю , на сколько я понимаю из новостей и своего очень аполитичного окружения потому что люди в основном тут (как и в России в принципе в маленьких городах своими проблемами больше озабочены чем политикой) то буш уже всем порядком поднадоел и нароод больше к демократам склоняется выборы в сенат и хауз выиграли демократы в прошлом году и даже уже республиканцы начинают на буша бочку катить по поводу войны каждый день в ираке или афганистане гибнут солдаты ехать туда уже народ не хочет набор в армию резко упал кто туда попадает сидит там по два года вместо обещанного одного потому что слать некого всем уже это война надоела мне кажется что след президент будет демократ например жена клинтона избирается (первая женщина президент если будет в истории америки) потому как буш еще на один срок по конституции влезть не сможет ну и потом с войной этой очень не популярной среди простого населения потому что почти в каждой 5 семье кто нить побиг или кто то кого то знает кто побиг в Ираке так что последнии деньки приходят Бушику по моему в след году выборы если я не ошибаюсь У наш штат в основном демократический и всегда был а вот юг это республиканцы и то на последних выборах начали в сторону демсократов склоняться воть

0

20

Динулик!! Напиши про женские клубы.Я немного подзабыла.Напиши про ТРЭВЭЛ-КЛУБ Рут и клуб,куда ходит Мерилин.Я думаю женскому населению нашего форума будет интересно.Я бы  написала сама,но многих подробностей не помню.Не забудь про сиреневую одежду Рут. clap

0

21

и еще обязательно про телек.То есть про свои любимые передачи.Не забудь и про старую китайскую передачу над которой мы с тобой хохотали.Обязательно про КЛИН ХАУЗ,и про то как переделывают людей.Ну и про другие любимые. :yes:

0

22

Вот я тут про Бэби шауэр рассказывала а сейчас фотки так сказать для наглядности помещу У моей подруги Лоры был этот самый шауэр в субботу в нашей церкви. У Лоры будет девочка они ее назвали Лилиан-Найоми фамилия у них Забрански потому как муж ее Майк по папиной линии чех. Вот это собственно Лорик.
На заднем плане в красной кофточке это ее свекровь Мэрилин (у нее кстати у самой дочка беременная двойней должны родиться сразу после Лоркиной Лильки в октябре) А в белой майке это сестра Лорина двоюродная Кристан (она тоже беременная вторым ребенком на шестом месяце работает в ЮПС (посылочная контора) таскает ящики тока так работать начинает в три утра)  wak

0

23

Теперича по порядку Лорик сидел в кресле удобном а мы все кружочком вокруг
На второй фотке это все мои тетушки из церкви Они все очень добрые и внимательные как и мне нанесли Лорке кучу подарков и вкусняшек на третьей фотке собственно говоря все вкусняшки  Далее стол с подарками Мы Лоре подарили денюшки чтобы они купили то что будет необходимо позже потому как на первое время ей уже все подарили Еще я Лоре отдала 3 мешка огромных с детской одеждой от рождения до 6 месяцев А на последней фотке это антикварная люлька ей ее подарила тетя она там с 1905 или 1910 года вот красивая на сколько удобная не зна

0

24

такк теперь это значится Лоркина заловка Сара она со мной в церковь тоже ходит эту а спиной стоит Лоина мама Они фруктецы резали на кухне На второй фотке народ по десертам вдаряет меня на фотке нет но я за этим столом тоже отметилась а на последней Лора открывала подарки тут обычай такой что нужно открыть все подарки в присутствии всех гостей а потом всем написать спасибо отдельно на открыточке Воть

0

25

ДИНКА, ЭТО ПРАВДА???
Реальные надписи на этикетках американских продуктов.
На фене для сушения волос: Не пользуйтесь во время сна.
На кульке с чипсами Fritos: ВЫ МОЖЕТЕ ВЫИГРАТь! ПОКУПКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Детали внутри.
На обертке от куска мыла фирмы Dial: пользуйтесь как обычным мылом.
На замороженном ужине: Можете разморозить перед едой.
На коробке от торта Tesco: Не переворачивайте вверх ногами. (написано на дне коробки)
На пудинге фирми Marks and Spenser: Продукт будет горячим после подогревания.
На утюге Rowenda: Не гладьте одежду на себе.
На детском порошке от кашля, от 2 до 5 лет, фирми Boot: не водите автомобиль и не пользуйтесь тяжелыми машинами после принятия.
На напитке от бессонницы фирми Nytol: осторожно, может вызвать сонливость.
На рождественских лампочках, сделаных в Китае: Использовать только внутри или на улице.
На кулечке орешков фирми Sainsbury: Осторожно: внутри орехи.
На пакетике орешков на авиалинии American Airlines: Инструкция: откройте пакет, кушайте орехи.
На детском костюме Супермэна: Ношение этого костюма не дает вам возможности летать.
На шведской автоматической пиле: Не пытайтесь остановить пилу руками или половыми органами.
__________________

0


Вы здесь » Dina's world » О том о сём » А правда что у вас в Америке......?